Делегация ЕС обсудит в Киеве Ассоциацию и реформы – представитель

25 марта 2014, 15:41
Делегация пробудет в столице Украины два дня

Делегация ЕС в Киеве обсудит Ассоциацию и реформы. Фото: zn.ua

Высокопоставленная делегация Европейского Союза обсуждает во вторник и в среду в Киеве вопросы, связанные с реализацией положений политической части соглашения об ассоциации ЕС-Украина, и политические и экономические реформы, которые предстоит реализовать украинским властям, сообщила официальный представитель ЕК Пиа Хансен.

"Член Еврокомиссии по расширению ЕС Штефан Фюле возглавляет делегацию Евросоюза в Киев, в которую входит еврокомиссар по бюджету Януш Левандовский, а также представители высокого уровня различных подразделений Европейской комиссии", – заявила Хансен на брифинге в Брюсселе.

Реклама

По словам пресс-секретаря, речь идет о политических, но также и об экономических реформах, которые осуществляются и будут предприняты Украиной, в том числе в рамках макроэкономической помощи, предложенной Киеву на прошлой неделе и поддержанной Европейским Советом.

Хансен также упомянула о предложенных Евросоюзом Украине односторонних мерах поддержки в области торговли, которые, как надеются в Брюсселе, смогут быть быстро внедрены, чтобы поддержать экономическую и политическую стабильность страны в столь важный момент.

Напомним, 21 марта в Брюсселе была подписала политическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.