Деканоидзе рассказала о переаттестации в полиции за время ее работы

18 ноября 2016, 09:46
Правоохранителям была устроена проверка со сложными тестами, а также был пройден полиграф

Хатия Деканоидзе. Фото: 24news.com.ua

Национальная полиция за время своего существования столкнулась с трудностями – было много уволено, и много принято новых сотрудников в ряды правоохранителей. Об этом рассказала в эфире телеканала NewsOne экс-глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

Она рассказала, что за время ее работы переаттестацию не прошли 5656 правоохранителей, после чего были уволены. Также, по ее словам, 4400 человек были повышены в должности, а около пяти тысяч полицейских понизили.

Реклама

"Процесс переаттестации очень многие люди критикуют, потому что мы впервые сделали абсолютно беспрецедентный шаг, когда пригласили общественность принимать участие в этом процессе", – рассказала Деканоидзе.

Кроме того она отметила, что для полицейских во время переаттестации устроили сложные тесты, а также они проходили полиграф.

"Впервые мы сделали беспрецедентный шаг, когда сотрудники полиции во время переаттестации сдавали тесты. Первый тест – логический, а второй – это профессиональный. Очень многие из них прошли полиграф", – добавила экс-глава Нацполиции..

Реклама

Она подчеркнула, что самой главной сложностью в процессе переаттестации было то, что была часть общества, которая говорила, что недостаточно уволили людей. А вторая часть настаивала на том, что увольняют всех профессионалов.

Как стало известно, руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе подала в отставку. Она заявила, что за время работы на должности она сделала все, что было в ее силах.

Напомним, Хатия Деканоидзе решением Кабинета Министров Украины была назначена 4 ноября 2015 года начальником Национальной полиции Украины.