Данилюк написал, что добрался до Лондона и будет координировать в изгнании

3 февраля 2014, 01:09
По его словам, Майдан не является безопасным местом

Александр Данилюк, фото из архива "Сегодня"

Координатор общественного движения "Спільна справа" Александр Данилюк, который попал в базу лиц, разыскиваемых правоохранительными органами, на своей странице в соцсети Facebook написал, что он покинул Украину и уже добрался до Лондона.

"К сожалению, Майдан не является безопасным местом. Контрреволюционная пятая колонна от сдерживания революции перешла к ее подавлению. Под прикрытием масок и отдельных оппозиционеров на Майдан просочились представители режимоохранных органов. Вопрос моего задержания с последующим направлением в СИЗО или пыточную должен был быть решен в течение нескольких часов. Не предупредив даже охрану, я переоделся и покинул Крещатик. Ночью пешком перешел границу. Сегодня наконец добрался до Лондона. Придется координировать в изгнании", – написал  Данилюк.

Реклама

Ранее стало известно, что лидер общественной организации "Спільна справа" Александр Данилюк занимается эвакуацией членов своей семьи за пределы Украины.

Как известно, активисты "Спільної справи" захватили здание Министерства юстиции вечером 26 января.  Министр юстиции Елена Лукаш заявила, что обратится в СНБО с просьбой обсуждения введения чрезвычайного положения, если протестующие не освободят здание. При этом здание Минюста, расположенное по адресу Рыльский переулок, 10, работает в нормальном режиме.

25 января активисты "Спільної справи" захватили здание Минэнэрго, однако позже его освободили. В ночь на 24 января они захватили здание Минагрополитики В ответ в министерстве заявили об угрозе продовольственной безопасности страны из-за блокирования ведомства.