Данилишин: Ющенко договорился с Януковичем, но скоро он получит свое

17 февраля 2011, 14:33
Cтранно, что министров, представлявших "Нашу Украину", оставляют в покое, говорит экс-министр

Богдан Данилишин понял, что Ющенко договорился с Януковичем, фото с сайта Юлии Тимошенко

Между нынешним президентом Украины Виктором Януковичем и его предшественником Виктором Ющенко "существуют договоренности".

Именно этим бывший министр экономики в правительстве Юлии Тимошенко Богдан Данилишин объяснил, что действующая украинская власть не преследует членов предыдущего правительства, которые принадлежали к "Нашей Украине".

Реклама

"Из того, что происходит, очевидно, что преследуют именно людей, близких к бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко и членов правительства от БЮТ. Но правительство было коалиционное, в него вместе с БЮТ входила "Наша Украина". Это, как минимум, странно, что министров, представлявших "Нашу Украину", оставляют в покое", – отметил Данилишин в интервью для чешской газеты Lidove Noviny, опубликованном 17 февраля.

"Существуют определенные договоренности, которые начались с того, что бывший президент Виктор Ющенко фактически передал свои голоса во втором туре президентских выборов Виктору Януковичу, призвав избирателей голосовать "против всех". Но я думаю, что и Ющенко, когда перестанет быть нужным, получит от нынешней власти свое", – добавил экс-министр.

Напомним, в августе 2010 года Данилишин был объявлен в международный розыск по обвинению в нанесении государству ущерба на 13,9 миллиона гривен. 13 января Богдан Данилишин получил политическое убежище в Чехии.