Сын Януковича: "На Range Rover я уже не езжу!"

19 февраля 2011, 09:06
Сын президента пересел из джипа Ющенко обратно в свой "Мерседес-кубик"

Виктор Янукович на Range Rover. Говорит, уже вернул джип. Фото «Украинская правда» (pravda.com.ua)

Народный депутат Виктор Янукович-младший, по его словам, больше не ездит на автомобиле, арендованном в Государственном управлении делами (ГУД). Напомним, в начале недели "Сегодня" сообщала о том, что СМИ засняли младшего сына президента Украины на джипе Range Rover Vogue, которым, будучи главой государства, пользовался Виктор Ющенко. Автомобиль сейчас находится на балансе ГУД. Виктор Янукович-младший подтвердил нам, что арендовал машину у государственной структуры (по документам, обошлось это ему в 22 000 грн. за 5 месяцев 2010 года).

Теперь же нардеп пояснил "Сегодня", зачем ему было нужно арендовать Range Rover Vogue: "Около года назад я затеял полномасштабный ремонт одной из двух машин, на которых я езжу в Киеве. Осталась одна машина на все нужды, которой было недостаточно. Покупать автомобиль на несколько месяцев было не логично. Я поручил найти машину, которой бы мог пользоваться и взял в аренду этот старый Range Rover. Аренду я платил вовремя, а кто на этой машине ездил до этого — меня мало волнует. У меня нет предрассудков на этот счет. Эта машина была в крайне плохом состоянии, у нее пробег — более чем 200 тысяч км".

Реклама

Виктор Янукович-младший утверждает, что уже ездит на другом авто, а джип вернул в ГУД. "Езжу на Mercedes G класса 2001 года выпуска, — пояснил он. — В народе его прозвали "кубик". Его я и ремонтировал, приводил в порядок. Моя вторая машина — это "Мерседес" 124-й модели. На нем зимой особо не поездишь, так как он заднеприводный. По этой причине пришлось брать в аренду Range Rover в ГУД".