"Свобода" выдвинет Тягнибока в президенты

24 мая 2009, 13:41
Лидер ВО "Свобода Олег Тягнибок станет кандидатом от националистических сил на следующих президентских выборах в Украине.

Фото Укринформ

За такое решение единогласно проголосовали 500 делегатов ХХ съезда Всеукраинского объединения "Свобода" сегодня в Киеве. Делегаты решили, что после официального старта президентской кампании ВО "Свобода" должно провести еще один съезд и официально выдвинуть Тягнибока кандидатом в президенты.

Как отметил сам лидер объединения, отвечая на вопрос о возможном результате, "Свобода" идет на выборы, чтобы побеждать".Он убежден, что нынешняя ситуации в стране способствует победе националистических сил.

Реклама

Кроме того, Тягнибок сообщил, что в последнее время в ряды "Свободы" приходит всё больше новых членов. По его словам, недавно Хмельницкая областная организация Конгресса украинских националистов (КУН) в полном составе перешла в "Свободу".

Он также сообщил, что в объединение уже вступили много ученых и представители научной элиты.

Отвечая на вопрос о применении избирательных технологий во время президентской кампании, Тягнибок заявил, что они не планируют применять какие-то схемы для поощрения избирателей. "У нас нет таких средств, чтобы покупать голоса избирателей", – отметил политик.