Суд традиционно перенес иск нунсовцев-дебоширов

15 июля 2010, 15:40
Дело в том, что суд ждет решения ВСУ по поводу просьбы нардепов изменить подсудность

Андрей Парубий, фото Фокуса

Заседание суда по представлению нунсовцев Андрея Парубия и Юрия Грымчака, в котором они оспаривают постановление прокуратуры Киева о возбуждении против них уголовного дела было перенесено на неделю, сообщил сам Парубий.

"Заседание суда по нашему иску традиционно были перенесено, поскольку суд до сих пор не получал решения Верховного суда Украины по поводу изменения подсудности, то есть по поводу нашей просьбы, чтобы рассмотрение дела происходило в любом другом суде, кроме Печерского", – отметил политик.

Реклама

В то же время по его словам, это будет уже последнее перенесение и в четверг, 22 июля, будет рассматриваться иск нардепов не зависимо от того дождется или не дождемся суд решение Верховного суда Украины.

Напомним, 14 мая этого года Генпрокурор Украины Александр Медведько внес на рассмотрение ВР представление о снятии депутатской неприкосновенности Парубия и Грымчака. Прокуратура Киева 28 апреля этого года возбудила уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой отдельных народных депутатов Украины, в т.ч. А.Парубием и Ю.Грымчак, 27 апреля с.г. в Верховной Раде Украины.