Стець обиделся на "иуду" Ющенко

2 марта 2012, 16:34
Депутат пишет фамилию экс-президента с маленькой буквы.

Стець не простит Ющенко арест Луценко. Фото ukrworld.org

Новоизбранный председатель комитета по свободе слова Юрий Стець рассказал об основных причинах поражения оранжевой власти.

"Я могу сказать, так же как и все от оранжевой власти несу ответственность за то, что у нас не получилось каким-то образом использовать шанс, который нам дали. Но я могу сказать, что с недавних пор фамилию Ющенко я пишу с маленькой буквы", – сказал он в эфире ТВi, передает ТСН.

Реклама

"То, что этот человек (Ющенко) сделала только ради своего блага, только ради своего личного будущего, помог Януковичу стать президентом, – это иудство. И я лично не могу простить", – говорит Стець.

Он подчеркнул, что никогда не простит и того, что сейчас происходит с экс-министром внутренних дел Юрием Луценко: "Эта власть, вы знаете, что сейчас делает с моим другом Юрием Луценко. Этого я не прощу никогда Ющенко, этого я никогда не прощу этой власти и этого я никогда не прощу Януковичу".

"Сейчас я больше не буду выбирать лексику, говоря об этой власти. Так же я не буду выбирать лексику, говоря об ошибках, об ошибках человека, которого вся страна вынесла на руках на Майдане и сказала: будь нашим президентом, будь нашим мессией. И он не смог ничего сделать, потому что ему якобы не помогли те люди, которые были рядом. Он не смог, потому что оказалось, что он такой же", – убежден депутат.