Спикер от Регионов будет известен только завтра

3 декабря 2007, 14:11
Завтра утром регионалы проведут заседание, на котором решат вопрос о своей кандидатуре на должность председателя парламента.

Фото ya2006.com.ua

Пока конкретной кандидатуры регионалы не назвали. По словам депутата Елены Бондаренко, на должность спикера могут претендовать Виктор Янукович и Раиса Богатырева, однако это может быть и другой человек. Окончательного решения фракции пока нет, а озвучивать своих кандидатов в Партии регионов не хотят из осторожности.

"Назови мы сейчас конкретную фамилию, допустим Богатыреву, тут же начнут говорить, что Януковича списали. Если Янукович – наоборот. Поэтому, чтобы пресечь такие разговоры, мы принципиально не озвучиваем, тем более что еще будем обсуждать", – объяснила Бондаренко.

Реклама

Единственным условием, по которому будут отбираться кандидатуры, является способность объединить парламент, чтобы он был способен нормально работать, добавила депутат. "Спикер – это менеджер парламента, который должен организовать работу", отметила Бондаренко.

Она также заметила, что в этом "минус" кандидатуры Януковича, так как едва ли его захотят видеть спикером бютовцы и нунсовцы. "Но у Януковича есть и свои плюсы. Работать – долго, тяжело, на результат – он точно умеет!", – сказала при этом депутат.