Соглашение о ЗСТ: Литвин готовится к большим дискуссиям в Раде

9 ноября 2011, 22:24
Он напомнил, что передал в правительство официальное обращение относительно предоставления официального документа по этому вопросу.

Литвин уже анонсирует в Раде громкую дискуссию по соглашению с СНГ, фото "Сегодня"

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что во время ратификации соглашения о зоне свободной торговли в рамках СНГ в парламенте развернется большая дискуссия.

Об этом он заявил сегодня в комментарии журналистам в Санкт-Петербурге.

Реклама

Читайте ткже: Янукович: Свободная торговля с СНГ не закроет Украине путь в Европу

В.Литвин напомнил, что передал в правительство официальное обращение относительно предоставления официального документа по этому вопросу.

"Я так понимаю, что в парламенте вокруг него будут разворачиваться острые дискуссии, при этом в текст и содержание мало будут вникать", – сказал В.Литвин.

Реклама

Читайте также: Зоны свободной торговли с ЕС и СНГ можно совместить, но только частично

Он отметил, что, по установившейся практике, правая часть сессионного зала ВР выступает за принятие какого-либо документа, в котором фигурируют слова "НАТО" и "Европейский Союз", а часть левой стороны зала выражает предостережения.

"Если в документе есть слово "СНГ" или "Россия", то торжествует левая часть зала, а из правой части поднимается волна сопротивления, а сама суть значения не имеет", – сказал он.

Реклама

В.Литвин отметил, что украинские политики живут по заранее сформированным для себя стереотипам.