Составлен рейтинг самых стильных украинских политиков

16 марта 2012, 17:34
Первое место в списке занимает Тимошенко, последнее – Азаров.

Тимошенко обогнала Тигипко и Хорошковского в рейтинге самых стильных. Фото Сегодня

Еженедельник Корреспондент составил рейтинг самых стильных политиков.

Накануне открытия национальных показов Ukrainian Fashion Week редакция попросила экспертов украинской фешн-индустрии оценить стиль одежды высших чиновников и лидеров крупнейших партий. И все они поставили на высшую ступень ныне осужденную Юлию Тимошенко.

Реклама

"Тимошенко всегда выглядит модно и стильно. Видно, что уделяет внешности очень много внимания, но иногда излишне", – отметила дизайнер Алена Ворожбит.

Любимыми брендами экс-премьера являются французский люксовый Louis Vuitton, у которого только стоимость шейного платка может доходить до $1 тысяч, и украинский Aina Gasse.

Оппоненты Тимошенко, по мнению модельеров, не пасут задних: вице-премьер Сергей Тигипко ( №2 в рейтинге стильных госчиновников) был оценен дизайнерами как "политик с безупречным, но не нарочитым стилем". А первому вице-премьеру Валерию Хорошковскому эксперты отдали бронзу за "всегда блестящий вид".

Реклама

Секретарь СНБО Андрей Клюев стал четвертым за умение одеваться дорого.

А вот президент Виктор Янукович оказался лишь пятым. Как пишет издание, виной тому не он сам, а сильные конкуренты. "Янукович выглядит отлично: идеальная посадка костюма, подгонка по плечевому поясу. Очевидно, что с ним работают профессиональные стилисты, а костюмы, которые ему подбирают, – дело рук лучших западных мастеров", – считает дизайнер Анна Бублик.

Среди политиков есть и не особо думающие о внешности. Ярким примером служит премьер-министр Николай Азаров. Глава правительства рассказал, что за его гардероб отвечает один человек – супруга Людмила.