Смену министров может сорвать НУНС из-за выборов

2 февраля 2009, 07:28
Тимошенко никак не может усилить Кабмин профессионалами.

Переформатирование Кабмина, заанонсированное Юлией Тимошенко, может не состояться из-за НУНС. В эти выходные она заявила, что не будет менять министров, пока не поступят предложения от той части НУНС, которая входит в коалицию. Однако, как считает политолог Вадим Карасев, экс-президентский блок будет оттягивать внесение своих предложений.

"Во-первых, блок окончательно развалится из-за дележа постов, — объясняет политолог. — Во-вторых, им невыгодно сжигать все мосты с президентом в ситуации хаотичной неопределенности. Все должно разрешиться к концу февраля, и тогда политики будут делать ставки. Всем ясно, что ситуация движется к выборам, а они изменят все расклады — мало кто из НУНС попадет в список БЮТ, а потому и связывать свои надежды с Тимошенко они не станут".

Реклама

Но в премьерской части НУНС считают иначе. "Мы определимся или в понедельник, или в среду, — говорит нардеп Юрий Кармазин. — Но уже сейчас могу сказать об одном решении блока: на посты министров по нашей квоте не пойдет ни один народный депутат".