Сивкович вслед за Бродским открестился от подкупа бютовцев

1 декабря 2007, 10:36
Регионал отрицает свою причастность к попыткам подкупа депутатов БЮТ и называет их заявления враньем.

lenta.ru

Комментируя кадры в эфире программы "Свобода слова" на ICTV, обнародованные депутатами БЮТ, Владимир Сивкович отметил, что на пленке "ничего не видно, ни слышно, а герои программы врут".

"Ко мне обратился депутат и сказал, что со мной хочет срочно встретиться Роман Емельянович Забзалюк. Он сказал, что срочно надо встретиться в Мариинском парке. Я приехал. Он стал расспрашивать, как я вижу ситуацию политическую, прогнозы. Поскольку я замерз, я предложил встретиться в офисе, он сказал "позже". На этом встреча закончилась", – рассказал Сивкович.

Реклама

"То, что говорят, что я кому-то давал деньги, – это чистая провокация", – добавил он.

По его мнению, эта тема поднимается, потому что "БЮТ не уверен в голосовании во вторник и на перспективу хочет оправдаться".

В тоже время в эфире канала "Интер" Михаил Бродский заявил, что действительно встречался с бютовцами, но только для того, чтобы спасти их от рэкета Винского.

Реклама

Напмним, депутаты БЮТ в пятницу продемонстрировали видеосюжеты, сделанные членами БЮТ с помощью мобильных телефонов во время встреч с известными политиками, – в частности, с Владимиром Сивковичем и Михаилом Бродским, – которые якобы предлагали им деньги за неподписание коалиционных документов и неголосование за спикера и премьер-министра.