Симоненко припомнили его особняк за полтора миллиона долларов

27 июля 2010, 17:26
Степан Хмара уверен, что КПУ несет прямую ответственность за повышение цены на газ

Степан Хмара, фото Телекритики

Заявления лидера Компартии Петра Симоненко об "оппозиционности КПУ" являются попыткой отбелить партию коммунистов накануне выборов в местные органы власти.

Такое мнение, как сообщили в пресс-службе УНП, высказал член правления Украинской народной партии Степан Хмара.

Реклама

"КПУ несет прямую ответственность за повышение цены на газ и жилищно-коммунальные услуги", – отметил политик.

"За словами о классовой борьбе и отстаивании интересов трудящихся КПУ занимается типичной политической торговлей, поддерживая тех, кто больше заплатит, в чем угодно, даже – последняя продажа – в повышении цены на газ для населения и тарифов на жилищно-коммунальные услуги", – заявил Хмара.

"Настоящее лицо "классовой борьбы" современных коммунистов – это особняк Петра Симоненко за полтора миллиона долларов, швейцарские часы и костюмы от заграничных модельеров его подчиненных", – добавил представитель УНП.

Реклама

"Поэтому заявление Симоненко является ни чем иным, как попыткой отбелить КПУ накануне местных выборов от всего негатива сотрудничества с Партией регионов, ведь вместо экономического подъема и улучшения жизни уже в 2010 году, как обещал Виктор Янукович, украинцы получили лишь тотальное подорожание цен на все и вся", – подытожил Хмара.

Как сообщалось, в интервью на сайте КПУ Симоненко заявил, что Коммунистическая партия является настоящей политической оппозицией, однако ее парламентская фракция не намерена выходить из состава коалиции.