Симоненко списал свой непроходной рейтинг на болезнь общества

21 июня 2010, 10:15
Результаты социсследований, которые показывают непроходной рейтинг КПУ, являются неправдивыми, заявил лидер Компартии Петр Симоненко.

Петр Симоненко, фото "Сегодня"

"Учитывая то, что происходит у нас, и то, каким образом проводятся те или иные социологические опросы, я обычно не комментирую результаты этих опросов. В данном случае при подготовке новой избирательной кампании многое является заказным", – заявил он, комментируя результаты опроса фонда "Деминициативы" и Центра имени Разумкова.

По его словам, общество сейчас очень серьезно больно и во многих вопросах еще не разобралось, что для него представляет интерес, и как эти интересы оно может защищать.

Реклама

"Так вот, общество больно, а социологи этот факт особенно активно используют во время избирательной кампании, они решают совсем другую задачу, они не способствуют отрезвлению общества и осмыслению происходящего, но только проводят эти заказные социологические опросы", – отметил Симоненко.

Напомним, соглачно последним исследовниям, если бы выборы в Верховную Раду состоялись в прошедшее воскресенье, Коммунистическая партия Украины получила бы 2,9% голосов избирателей. При этом в Раду могла бы пройти ВО "Свобода" во главе с Олегом Тягнибоком, а также партия Сергея Тигипко.