ЦИК принял уже половину бумажных протоколов

28 мая 2014, 19:08
Электронным способом осталось получить только одно сообщение

В ЦИКе принимают печатные протоколы. Фото: AFP

На данный момент Центризбирком принял 95 бумажных протоколов окружных избирательных комиссий и получил 99,5% электронных сообщений о содержании протоколов участковых избирательных комиссий, сообщил глава ЦИК Михаил Охендовский.

Читайте также: ЦИК заканчивает считать голоса и ждет протоколы

Реклама

Электронным способом осталось получить только одно сообщение – от избирательного участка в Святошинском районе г. Киева (избирательный округ 221).

По словам Охендовского, задержка происходит из-за того, что избирательный округ до сих пор ждет поступления уточненного протокола участковой избирательной комиссии.

Читайте также: ЦИК заканчивает считать голоса и ждет протоколы

Реклама

"ЦИК начал процесс введения в систему "Выборы" содержания протоколов участковых и окружных избирательных комиссий округов №47 и №60, которые были созданы в Донецкой области, которые работали в помещениях, не подключенных к системе "Выборы", и которые не имели возможности вводить электронные сообщения в систему "Выборы". Соответствующие протоколы в ЦИК поступили, они будут вводиться в систему здесь, и мы надеемся, что завтра сможем предоставить результат обработки 100% данных участковых избирательных комиссий", – сообщил глава ЦИК.

Читайте также: Нас запугивали и забирали бюллетени – глава ОИК в Луганской области 

Кроме того, сегодня ЦИК получила 95 из 189 бумажных протоколов окружных избирательных комиссий, которые необходимы для установления официальных результатов выборов президента Украины.

Реклама

Центризбирком готов завтра принять все оставшиеся протоколы, заверил Охендовский.