Сидящую на подписке Тимошенко пригласили в Брюссель

29 декабря 2010, 10:29
ЕНП выразила поддержку лидеру "Батькивщины"

Тимошенко пригласили в Европу

Лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко пригласили в январе посетить Брюссель для встречи с ведущими европейскими политиками.

Как сообщает пресс-служба партии, украинского политика пригласил генеральный секретарь Европейской народной партии Антонио Лопес Истурис.

Реклама

"Мы приглашаем Вас посетить Брюссель в январе для встречи с ведущими европейскими политиками и для координации совместных действий по поддержке демократии в Украине", – сказал генсек партии во время телефонного разговора с Тимошенко.

"Мы возмущены ростом политически мотивированного давления со стороны власти на оппозицию и Вас лично, как ее лидера. Это недопустимо. Такие действия власти, к сожалению, только отдаляют Украину от ЕС", – подчеркнул он.

Генеральный секретарь партии также выразил поддержку Тимошенко, отметив, "преследование политических оппонентов противоречит всем европейским нормам и принципам".

Реклама

В свою очередь Тимошенко поблагодарила за поддержку, подчеркнув, что европейский выбор остается главным приоритетом для ее политической силы и большинства народа Украины.

Как сообщалось, в настоящее время Тимошенко находится на подписке о невыезде и регулярно ходит на допрос в Генеральную прокуратуру. Ей инкриминируют нецелевое использование средств, выделенных в рамках Киотского протокола.