Чубаров сделал неутешительный для Путина прогноз

22 ноября 2016, 15:19
Глава Меджлиса считает, что президентство нынешнего лидера России закончится раньше, чем он сам ожидает

Рефат Чубаров. Фото: Facebook

Уход президента России Владимира Путина произойдет гораздо раньше того срока, который он сам себе наметил. Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает "Обозреватель".

"Я исхожу из того, что Путин не досидит все эти сроки, которые он себе заранее запланировал. Его уход свершится намного раньше, чем бы он сам этого желал. А вот поведение тех, кто придет после него, будет обусловлено множеством факторов", — отметил он.

Реклама

Чубаров пояснил, что дальнейший вектор развития России будет зависеть от ситуации, которая сложится в стране в момент ухода нынешнего президента. Глава Меджлиса выразил надежду, что пришедшие на смену Путину политики осознают необходимость создания новой России, которая будет пользоваться доверием соседей.

"А этого нельзя будет достичь без возвращения Украине Крыма", — сказал он.

Напомним, что Россия аннексировала украинский Крым, введя войска на полуостров в феврале 2014 года. После захвата ряда органов власти Кремль организовал на полуострове псевдореферендум под дулами автоматов российских солдат. Ни одна цивилизованная страна не признает аннексию АРК. Попытка перекроить границы обошлась России множественными санкциями и падением экономики.