Чтобы минские договоренности уважались, необходимо единство Европы – Копач и Вальс

12 марта 2015, 17:33
По словам Копач, общая позиция Польши и Франции состоит в том, чтобы настаивать на выполнении договоренностей, достигнутых в Минске

Вальс и Копач. Фото: AFP

Война у ворот ЕС не может не тревожить, поэтому нужно внимательно следить за выполнением минских договоренностей. Об этом заявили во время встречи премьер-министр Франции Мануэль Вальс и премьер-министр Польши Эва Копач, сообщает Onet.pl.

В ходе встречи политики обсудили ситуацию в Украине, ее безопасность и помощь в ее европейских стремлениях.

Реклама

По словам Копач, общая позиция Польши и Франции состоит в том, чтобы настаивать на выполнении договоренностей, достигнутых в Минске.

"Наряду с Францией и Германией, которые, конечно, сделали все, чтобы прийти к пониманию, их реализации должны способствовать более 20 других государств ЕС. Чтобы эти договоренности уважались, необходимо единство Европы", – подчеркнула Копач.

Премьер Франции подчеркнул, что положения Минска-2 должны соблюдаться.

Реклама

"За этим нужно внимательно следить, нужно заставить их действовать", – сказал Вальс.

Ранее президент Европейского совета Дональд Туск сообщил, что в Европе на сегодня нет единого мнения по вооружению Украины, поэтому этот вопрос находится в компетенции каждой отдельной страны.

В то же время Туск признал, что у Украины есть все основания чувствовать себя одинокой в борьбе с пророссийскими сепаратистами.