Чорновил не советует Лукашенко "маячить" в Киеве

30 июня 2012, 13:57
Президент Беларуси до сих пор не извинился перед властями Украины за оскорбительное обвинение во "вшивости".

Лукашенко хочет смотреть футбол в Киеве. Фото cit.ua

Заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики Тарас Чорновил считает, что президенту Беларуси Александру Лукашенко не нужно лишний раз "маячить" в Киеве, тем более, что последний до сих пор не извинился перед властями Украины за оскорбительное обвинение во "вшивости".

"Это вообще странное поведение Лукашенко, я бы даже сказал, поведение абсолютно дурное, и лично я этого просто не понимаю. Я хоть критикую наши власти, но что можно обсуждать с таким человеком? Конечно, на каждые, мягко говоря, не самые мудрые заявления, наверное, реагировать смысла нет. Если бы у нас были какие-то серьезные надежды на то, что в Беларуси при нынешнем руководстве пройдут кардинальные изменения, что будет выстраиваться на самом деле демократическое общество и так далее, то в таком случае можно было бы чего-то требовать, делать жесткие заявления, определенным образом на это реагировать. Как мне кажется, ни у кого излишних надежд на этот счет нет. Но тогда и не нужно, чтобы Лукашенко лишний раз тут маячил", – заявил депутат, передает НБН.

Реклама

Ранее украинские правозащитники призывали лидеров государств, дипломатов и руководителей международных организаций не смотреть финал Евро-2012 вместе с президентом Беларуси Александром Лукашенко.