Червоненко хочет, чтобы с подготовкой к футболу помогли "пацаны" с миллиардами

6 февраля 2008, 16:27
Евгений Червоненко признался, что хочет сформировать совет директоров для подготовки Евро–2012 из представителей крупного капитала.

Евгений Червоненко, фото "Сегодня"

"Чтобы сели пацаны и сказали тому, кто не согласен: "Ты чего?.." – пояснил глава Национального агентства по подготовке к Евро-2012.

Евгений Червоненко не исключает, что оппонеты постараются перечеркнуть его схему подготовки к Евро-2012, но уверен, что у них ничего не получится.

Реклама

"Я это не буду учитывать, – заявил Червоненко. "Даже после этого разговора число моих оппонентов, которые захотят подбить меня на взлете, увеличится", – отметил он.

"Но у меня нет другого оружия. Я уверен в каждом своем слове. Те, у кого есть немного патриотизма и порядочности, поддерживают мою схему подготовки к Евро, потому что она выверена менеджментом и жизнью", – заявил Червоненко.

"И это единственный путь Украины к 2012-му. Если победят жадность и амбиции, то меня снимут. Я ко всему готов", – сообщил он.

Реклама

Политик добавил, что его имя никому перечеркнуть не удастся. "Мое имя никто не перечеркнет. Я хочу, чтобы где-то в Украине был переулок Червоненко", – подчеркнул политик.

Говоря о политиках с большим капиталом, Червоненко отметил: "Я не завидую их миллиардам. Мне хватает... У меня со всеми олигархами, кроме мелких, хорошие отношения. Я не хочу влезать в их игры".

"Это Червоненко устраивает больше, чем "быть – как кое-кто из наших политиков – с клоунадой и звездежом...", – отметил он.