Черновецкий обозвал Луценко дикарем и пригрозил психушкой

18 января 2008, 20:54
Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет, что за нападение на него будет добиваться возбуждения уголовного дела против избившего его министра внутренних дел Юрия Луценко.

Мэр Киева Леонид Черновецкий грозит министру МВД тюрьмой или психбольницей. Фото "Сегодня"

"Сегодня на заседании СНБОУ, в присутствии губернаторов и других высокопоставленных лиц, министр внутренних дел Луценко, не имея аргументов в дискуссии и потеряв контроль над собой, варварски набросился на мэра Киева Леонида Черновецкого", – говорится в заявлении мэра.

"Здоровью киевского городского головы нанесен ущерб, в настоящий момент ему оказана первая медицинская помощь, и он находится под наблюдением врача", – также говорится в документе.

Реклама

По словам Черновецкого, по факту беспрецедентного для чиновника такого ранга уголовного преступления будет незамедлительно возбуждено уголовное дело.

"Такое дикарское поведение – позор для всей Украины. Я не позволю дикарям устраивать в столице и стране такой беспредел и обязательно доведу уголовное дело до конца. Этого господина ждет или психлечебница, либо тюрьма", – заявил Черновецкий.

Напомним, после заседания СНБО Юрий Луценко в кровь разбил лицо мэру Киева. Черновецкому пришлось вызвать "скорую помощь".