Чечетов переживает за побитого регионала

16 января 2014, 14:51
Михаил Чечетов говорит, что депутатов будут наказывать, как и простых людей

Реклама

Парламентское большинство проголосовало за закон, в соответствии с которым народные депутаты будут нести такую же ответственность за нарушение закона, как и другие граждане Украины, которые не имеют депутатской неприкосновенности. Об этом сообщил народный депутат, первый заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

"Почему обыкновенный человек несет ответственность за нарушение закона, а народный депутат – нет? Если, например, кто-то бросит дымовую шашку в кинотеатре, его посадят в тюрьму в соответствии с законодательством. Но если это сделает парламентарий, так ему любое нарушение, как с гуся вода. Поэтому сегодня Верховная Рада приняла закон, в соответствии с которым можно будет снимать из парламентариев неприкосновенность, и народные депутаты также будут нести ответственность за противоправные действия так же, как и простой человек из народа", – сказал Чечетов.

"Сегодня в сессионном зале во время потасовки избили народного депутата от Партии регионов, разбили ему лицо.  И тот парламентарий, который это сделал, должен ответить за свои действия по закону. Снимем с него неприкосновенность, и пусть правоохранители разбираются. И так будет с каждым, кто нарушает закон. Потому что закон для всех один", – подытожил Михаил Чечетов.