Семенюк рассказала, как мерзла на Майдане

22 июля 2008, 14:56
Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк заявила, что ее кресло в ФГИУ ей не надоело, и она серьезно намерена стать президентом Украины.

Валентина Семенюк, фото Сегодня

Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк заявила, что ее кресло в ФГИУ ей не надоело, и она серьезно намеренна стать президентом Украины.

По словам Семенюк, она успевает, и руководить и студень мужу готовить: "Еще и успеваю каждое утро делать зарядку и умываться холодной водой, растирать тело полотняным полотенцем своей бабушки".

Реклама

На вопрос "Вы действительно верите, что можете стать президентом на следующих президентских выборах? Только серьезно..." Семенюк лаконично ответила: "Да".

Глава ФГИ заверила, что ей не надоела ее должность, и оставлять свое кресло она не собирается.

"Я отстаиваю и ваши интересы, когда вы так прямо ставите вопрос. И даже то, что вы сегодня можете ставить вопрос, а журналисты – свободно его освещать – в 2000-2004 годах я страдала от холода на Майдане. Не было бы Майдана 2000-го года, не было бы открытости и контроля за властью. И не было бы свободных журналистов, которые имеют право на правдивое освещение событий, деятельности власти, политиков. В том числе – и если пишут обо мне", – отметила Семенюк.