Семенюк рассказала БЮТ, как нужно ее "правильно уволить"

18 июня 2008, 10:04
Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк призывает депутатов, инициирующих ее увольнение, принять на законодательном уровне процедуру такого увольнения.

Валентина Семенюк, фото Сегодня

"Ибо в противном случае любое назначение на должность главы ФГИ может быть признано нелегитимным и негативно повлияет на инвестиционный климат в государстве", – говорится в ее обращении к БЮТ, опубликованном пресс-службой ФГИ.

Семенюк уверяет, что "не держится за свою должность, но считает необходимым прекратить практику беззакония".

Реклама

Она убеждена, что если "позволит совершить незаконные действия над собой, это станет негативным прецедентом ".

"Подобные незаконные увольнения нужно закончить раз и навсегда. Это принципиальная позиция Валентины Семенюк ", – сказано в сообщении.

Семенюк также опровергает информацию представителя БЮТ Владимира Пилипенко, о том, что Окружной административный суд Киева отказал Семенюк в удовлетворении иска относительно признания незаконным распоряжения КМУ от 6 февраля этого года об отстранении ее от выполнения обязанностей главы ФГИ, а также аналогичных исков ее заместителей Виктора Петрова и Анатолия Гриненко.

Реклама

Семенюк отмечает, что заседание Окружного админсуда Киева состоялось во вторник, 17 июня, и рассмотрение иска перенесено на 26 июня этого года.

"Для правильного решения дела суд вытребовал дополнительных доказательств от всех лиц, принимающих участие в деле, в том числе из Генеральной прокуратуры, которая является предметом служебного расследования", – поясняется в сообщении.

Председатель ФГИ "обращает внимание на сознательную дезинформацию общества и откровенное вранье представителей определенной политической силы, которая приобрела уже системный характер".

Реклама

"Это в очередной раз свидетельствует о недостатке правовых оснований и слабости позиции премьера относительно кадровых решений в ФГИ и признании нарушения Кодекса законов о труде и Законе о государственной службе", – убеждена Семенюк.

"На сегодняшний день обращаем внимание, что Конституция не наделяет никакими полномочиями премьера на представление относительно увольнения главы Фонда, поэтому и рассмотрение этого вопроса невозможно, а также безосновательно исходя из закона "О государственной службе и Кодексе законов "О труде", – сказано в сообщении.