Сегодня Раду "грохнули" ради Табачника

22 октября 2010, 11:36
Бютовцы заблокировали трибуну, чтобы на ней не выступил министр образования

"Наша фракция заблокировала трибуну парламента, чтобы не допустить выступления министра образования Дмитрия Табачника. Этот человек – главный украинофоб, который раскалывает украинское общество, ненавидит украинскую историю и украинский народ", – заявил зам председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин. "Пока он будет министром, фракция будет делать все, чтобы этот человек не выступал с трибуны", – сказал он.

По словам Кожемякина, у бютовцев нашлась еще одна причина заблокировать трибуну: на час вопросов к правительству не явился вице-премьер Сергей Тигипко. "Вместо него снова пришла бригада во главе с министром аграрной политики Присяжнюком. Мы это уже один раз слышали!", – возмутился Кожемякин.

Реклама

"Мы готовы разблокировать трибуну, если первым вопросом будет постановление о моратории на повышение цен, вторым – создание следственной комиссии о нарушениях на выборах и незаконном снятии кандидатов от БЮТ. Но парламентское большинство не дает кандидатур в эту комиссию", – сказал бютовец.

"Третьим в повестке мы хотим поставить вопрос о депутатах-совместителях, но не только тех, которых они хотят, а всех восемь: и Калетника, и Васильева, и Шершуна", – заявил Кожемякин.