Сестра Парубия погорела на взятке

18 мая 2010, 17:08
Сегодня в момент получения взятки в 2000 долларов была задержана Елена Парубий, родная сестра депутата от НУНС Андрея Парубия, сообщают источники.

Андрей Парубий, фото с сайта focus.ua

Напомним, что против Парубия Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело за беспорядки в зале ВР 27 апреля. Задержанная 31-летняя Елена Владимировна Парубий служит на должности начальника управления по работе с физлицами Департамента Налоговой инспекции Сиховского района Львова, сообщает источник издания ТЕМА. Деньги она требовала за "содействие" в выдаче документов и непривлечению к ответственности местного предпринимателя.

Операцию по поимке взяточницы проводил львовский УБОП. Сотрудники спецподразделения давненько владели оперативной информацией о том, что налоговичка Парубий "увлекается" сбором взяток с плательщиков налогов. "Брать" ее решили именно на этой взятке. Можно предположить, что эту решимость подстегнуло и возбуждение уголовного дела против влиятельного родственника Елены Владимировны.

Реклама

По сведениям издания, взятка очень добросовестно задокументирована, однако у оперативников есть опасения, что привлечь взяточницу к ответственности будет не просто. Это уголовное дело может стать предметом политических торгов народных депутатов при обсуждении судьбы двух нардепов-оппозиционеров, попавших под статью в ходе беспорядков в парламенте 27 апреля.

Сам Парубий планирует прийти завтра на заседание регламентного комитете и спросить регионалов, мешал ли он им голосовать 27 апреля.

Напомним, что 27 апреля в Раде произошло несколько драк из-за ратификации соглашений с Россией по ЧФ.