Cавченко: Я не держусь за корыто и кресло

27 мая 2016, 11:30
Народный депутат просит не критиковать за первые шаги в политике

Надежда Савченко. Фото: AFP

Сегодня, 27 мая, народный депутат Надежда Савченко дала свою первую пресс-конференцию в Украине. В частности, она заявила, что готова работать на благо страны, а также защищать, если это понадобится.

"Я не держусь за корыто и кресло. Я буду ошибаться. Вы только не бойтесь и не ставьте на меня клеймо. ... судите по поступкам", – призвала Надежда Савченко.

Реклама

Вместе с тем она отметила, что ей бы хотелось сделать турне по миру и просто увидеть мир.

"Что касается рабочего турне, я думаю, обязательно. Мир слышит Украину. Я обязательно буду ездить по миру, я буду говорить с людьми, буду находить людей, которые хотят жить совестливо и в добром соседстве. Все, что можно сделать ради Украины, я буду делать. Мне все равно, где защищать Украину. Если завтра начнется горячий бой, и я буду знать, что я должна быть там, а не тут, я пойду туда и встану в первые ряды. Если я буду знать, что я больше нужна тут, я буду делать все, что возможно, тут. Я еще не знаю, как, но я буду делать все – и не остановлюсь никогда. У меня больше нет моей жизни, вся моя жизнь – это Украина. Сколько успею сделать, пока живая, столько и сделаю. Все остальное мы сделаем вместе", – пообещала народный депутат.

Напомним, 22 марта в Ростовской области суд приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы, признав ее виновной в причастности к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Донбассе.

Реклама

25 мая 2016 года Савченко вернулась в Украину.

Окончательная договоренность об обмене Савченко на россиян Ерофеева и Александрова была достигнута в ходе вчерашних ночных телефонных переговоров в "нормандском формате". В беседе принимали участие лидеры Германии, Франции, Украины и России.

Читайте также:
Обмен Савченко на российских ГРУшников: все подробности
Президентский самолет с Героем Украины Надеждой Савченко приземлился! – Порошенко
МИД Латвии приветствует освобождение Савченко 
Савченко в "Борисполе" ожидают сотни журналистов и нардепы
Возвращение Савченко: прямая трансляция 
Глава МИД Литвы Линкявичюс уже поздравил Савченко с освобождением
Российский поэт посвятил стихи Савченко в честь ее возвращения 
Савченко едет в Украину – адвокат Фейгин
Украина в ожидании чуда: Савченко возвращается
В "Борисполь" прибыл кортеж Порошенко – СМИ
Обмен Савченко на ГРУшников согласовала "нормандская четверка" – СМИ