Бродский подаст в суд на интернет-издание

7 октября 2010, 15:24
То, чем занимается "Багнет" – это не журналистика, это – типичное психологическое давление на государственного служащего, считает политик

Михаил Бродский, фото пресс-службы ПР

Глава Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский подает в суд на интернет-ресурс, посвятивший ему за последние две недели серию нелицеприятных публикаций, в частности – о конфликте с народным депутатом от ПР Василием Грицаком и консорциумом "ЕДАПС".

Об этом Бродский написал в своем блоге в "Живом Журнале".

Реклама

"Не хотел называть сайт, который распространяет про меня глупости, но думаю, что и так всем известно, что это "Багнет". Мы на него подаем в суд. Это люди, имеющие отношение к Грицаку и консорциуму "ЕДАПС", – сообщил Бродский.

По его словам, то, чем занимается "Багнет" – это не журналистика, это – типичное психологическое давление на государственного служащего. "Я борюсь с коррупцией, а они хотят на меня надавить и заставить остановиться", – заявляет Бродский.

"Я всегда защищал свободу слова. Из-за этого даже попал в тюрьму, но в данном случае речь о журналистике даже не идет. Это просто давление с целью остановить мою борьбу с коррупцией. Ведь наш комитет будет прекращать этот настоящий грабеж украинцев, которые вынуждены платить за бланки строгой отчетности, марки, акцизы с голограммами, которые выпускает "ЕДАПС". Поэтому против меня и развернулась эта заказная информационная кампания", – отметил глава Госкомпредпринимательства.

Реклама

"В мире за распространение подобной неправдивой информации несут серьезную ответственность. И я буду инициировать принятие соответствующих норм и в Украине", – добавил он.