Бродский обвинил Тигипко в краже закона

14 июля 2010, 16:29
Глава Госкомпредпринимательства посоветовал вице-премьеру быть повнимательнее со своими подчинёнными

Михаил Бродский, фото "Сегодня"

Михаил Бродский обвиняет Александру Кужель и Сергея Тигипко в краже закона, разработанного его ведомством.

Об этом Бродский написал в своем блоге.

Реклама

Глава государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский написал, что "президент на днях внес проект закона, который отменяет 35% лицензий на виды работ".

По словам Бродского, законопроект "полностью разработало Госкомпредпринимательство по поручению Виктора Януковича, под его личным контролем, и при личной поддержке премьера".

"Кужель, увидев, что мы проводим реальную дерегуляцию, о которой она всё время только говорила, тут же выскочила с заявлением, что это, оказывается она – автор законопроекта, а разрабатывался он под руководством Тигипко", – продолжил депутат.

Реклама

Кроме того, Бродский опубликовал в своем блоге заявление, в котором он опровергает причастность Кужель и Тигипко к созданию законопроекта.

"Вранье", – отрезал он.

"Ни она, ни Тигипко не имеют никакого отношения к этому законопроекту", – добавил депутат.

Реклама

Он также заявил, что вице-премьер помешал принятию закона.

"Единственное, в чём Тигипко имеет отношение к этому законопроекту, так это в том, что он месяц продержал его у себя. Закон мог бы быть принят ещё месяц назад", – говориться в заявлении.

Он написал, что "Кужель, когда поддерживала Тимошенко на президентских выборах, по-моему, много плохого от неё переняла".

"Неужели проигрыш Юли на последних выборах никого не научил, что в нашей стране нужно быть честным, чтобы побеждать на выборах, и популизм больше не пройдет". – написал депутат.

Бродский даже порекомендовал Тигипко быть повнимательнее со своими подчинёнными.

"Хотел бы попросить Сергея Леонидовича Тигипко обратить внимание на самодеятельность своего заместителя и объяснить ей, что, несмотря на желание всё время пиариться, Александре Кужель стоит быть честной", – написал он.