Новый глава Офиса президента Андрей Ермак дал первый брифинг: видео

12 февраля 2020, 10:29
Ермак уже второй день находится в новой должности и устроил встречу с журналистами

Андрей Ермак / Фото: Сегодня

Новоиспеченный руководитель Офиса президента Андрей Ермак дал брифинг после своего назначения на новую должность. Он рассказал, на каких условиях пройдут выборы на Донбассе, а также о возможной встрече президента Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным.

11 февраля президент Владимир Зеленский издал указы о громкой кадровой перестановке в ОПУ. Место Андрея Богдана, которому уже не раз прочили отставку, занял помощник президента по международным вопросам. Политолог, основатель исследовательской компании ACTIVE GROUP Андрей Еременко в комментарии сайту "Сегодня" рассказал, что отставка Богдана и назначение Ермака – только начало переформатирования власти.

Реклама

/ Фото: Сегодня

В то же время украинские политики настороженно отнеслись к назначению Андрея Ермака. Нардепы напоминают о его работе на российском направлении и считают, что это повлияет и на политический курс страны.

В Офисе президента заявили, что смена руководителя ОПУ никоим образом не влияет на политический курс государства, о чем уже начали трубить политики и эксперты.

Реклама

Будучи помощником президента, Ермак принимал активное участие в переговорах по обмену пленными. Кроме этого, он критиковал Минские соглашения, считая, что этот документ нельзя было подписывать. Читайте подробней, чем запомнился Андрей Ермак во время работы на Банковой.