БПП до сих пор не определилась с кандидатом в главы Минздрава – нардеп

14 апреля 2016, 10:21
Кандидатуры на эту должность нет, заявил Гончаренко

Алексей Гончаренко. Фото: oblrada.odessa.gov.ua

Парламентская фракция "Блок Петра Порошенко" не определилась с кандидатурой на должность министра здравоохранения в новом правительстве.

"Не определилась фракция. Заседания фракции не было. Кандидатуры на должность министра здравоохранения нет", – сообщил народный депутат фракции БПП Алексей Гончаренко в кулуарах парламента в четверг утром.

Реклама

Как сообщалось, заместитель руководителя фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар в среду вечером заявила, что парламентская коалиция согласовала весь состав нового Кабинета министров, кроме кандидатуры на должность министра здравоохранения, однако этот вопрос может быть решен в четверг. "Это квота БПП, завтра они должны определиться и, очевидно, коалиция должна согласовать эту кандидатуру", – сказала она.

При этом парламентарий не исключила, что в четверг в Верховной Раде будет проголосован новый состав Кабинета министров без должности министра здравоохранения. "Это определенным образом усложняет процесс, потому что тогда нужно отдельно голосовать отставку Квиташвили (министр здравоохранения Александр Квиташвили – ред.), которая много месяцев есть в Верховной Раде, но, тем не менее, это не будет тормозить процесс утверждения Кабинета министров", – подчеркнула Сюмар.