Богатырева уверена, что внеочередных выборов президента не будет

13 сентября 2008, 13:27
Секретарь СНБО Раиса Богатырева высказала уверенность в том, что внеочередных президентских выборов не будет.

Раиса Богатырева. Фото bogatyrova.org.ua

"Президентские выборы будут, я уверена, плановые", – сказала она.

При этом Богатырева допустила, что БЮТ будет инициировать назначение внеочередных выборов президента путем процедуры импичмента.

Реклама

"Хотя, не исключаю, на этапе принятия решения о внеочередных парламентских, БЮТ попытается навязать свое видение, инициируя преждевременное переизбрание главы государства путем импичмента. Однако на это нет ни оснований, ни соответствующего правого инструментария", – считает секретарь СНБО.

При этом она считает, что президент Виктор Ющенко имеет наибольшие шансы выиграть следующие президентские выборы.

Как сообщалось ранее, депутат ВР от НУНС, лидер ЕЦ Игорь Криль прогнозирует, что внеочередные выборы парламента и президента не будут назначены.

Реклама

Вице-спикер ВР, один из лидеров БЮТ Николай Томенко считает, что полезными для страны могут стать только одновременные внеочередные выборы парламента и президента.

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает нецелесообразным проведение внеочередных

выборов президента.

Реклама

Депутат Рады, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов считает нежелательным возможное одновременное проведение внеочередных парламентских выборов и выборов президента.

Председатель фракции БЮТ в Раде Иван Кириленко выступает за одновременное проведение досрочных выборов парламента и президента в декабре.