Богатырева напомнила Тимошенко о пекле

10 июля 2008, 16:58
Секретарь СНБО Раиса Богатырева призвала коалицию и Кабмин к ответственности.

Раиса Богатырева, фото AP

"Страна, ее политический режим, парламент не могут функционировать, когда продолжается спор о законодательном большинстве. Это создает условия для кризиса коалиции, парламента и правительства. Невозможно вылечить болезнь мозга комплиментами, что он здоров и умен. В который раз тревожит трибунный протест властной коалиции. И стоит ли напоминать, что благими намерениями устлана дорога в ад? Принятие изменений в бюджет является не только вопросом ответственности правительства за развития страны, но и своеобразным вотумом доверия к нему.Это, фактически, отказ от демократии", отмечается в заявлении Богатыревой.

Кабмин, как основной штаб коалиционного большинства, обязан открыто вступить в диалог с оппозицией, которая требует его отчета, подчеркнула Богатырева.

Реклама

"Власть должна направлять свои усилия не на обеспечение и удержание власти любой ценой, а на поиски надежных инструментов обеспечения благосостояния каждому гражданину и национального прогресса. Нужно отказаться от манипуляций и интриг ради построения сильной украинской государственности", – резюмировала Богатырева.