Боевики "ДНР" подтвердили намерение отправиться на переговоры

16 января 2015, 03:20
15 января в Киеве встретилась трехсторонняя Контактная группа, в состав которой входят представители Украины, России и ОБСЕ

Дата новой встречи Контактной группы пока не определена. Фото: AFP

Заседание стало продолжением встречи четырех министров иностранных дел в "нормандском формате", которая состоялась 12 января в Берлине, говорится на сайте ОБСЕ.

Члены Контактной группа встретились, чтобы обсудить подготовку запланированных консультаций с представителями боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Реклама

"Группа готова к продолжению консультаций и ждет подтверждения присутствия на них всех сторон, подписавших Минские договоренности", – говорится в сообщении.

В то же время представитель группировки "ДНР" Денис Пушилин сказал, что делегация боевиков готовы выехать на переговоры в Минск.

"Главные вопросы – это прекращение огня на линии соприкосновения, обмен пленными и статус Донбасса", – цитирует Пушилина ТАСС.

Реклама

Между тем, МИД Белоруссии не располагает информацией о том, состоится ли в Минске 16 января заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Ранее представитель России в ОБСЕ Андрей Келин заявил, что встреча контактной группы по Донбассу может состояться 16 января, но, по кго словам, в Берлине.