Бютовцы подтвердили, что договариваются с регионалами об увольнении Семенюк

20 мая 2008, 13:14
Блок Юлии Тимошенко ведет переговоры с Партией регионов по вопросу об изменении руководства Фонда госимущества.

Валентина Семенюк, фото "Сегодня"

Об этом во вторник сообщил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко. "Ну конечно. Мы ведем переговоры", – подтвердил он.

"Во-первых, мы ведем переговоры, чтобы они вносили первого заместителя главы ВР, а также переговоры ведутся для того, чтобы на четверг поставить, проголосовать, чтобы не было блокирования, чтобы все прошло цивилизованно", – объяснил Кириленко.

Реклама

Он также подтвердил информацию о проведении в среду в 15:00 заседания совета коалиции, на котором в частности будут обсуждаться и эти вопросы.

Вместе с тем другой член фракции БЮТ Андрей Кожемякин сообщил, что вопрос о смене руководства ФГИ запланировано рассмотреть на заседании Верховной Рады в четверг первым вопросом.

В свою очередь фракция НУНС настаивает на том, чтобы перед голосованием по руководству ФГИ принять государственную программу приватизации.

Реклама

"Почему вы думаете, что для "Нашей Украины" наиболее принципиальным вопросом является, кто получит какой портфель? Для нас самое главное – определиться по объектам приватизации", – заявил депутат от НУНС Роман Зварич.

"Для этого мы готовы рассмотреть в первом чтении проект программы приватизации, внесенный правительством", – сказал он.

Вместе с тем Зварыч не ответил на вопрос, поддержит ли НУНС кандидатуру Андрея Портнова на должность главы ФГИ в случае положительного голосования по программе приватизации. "Соответствующее решение на фракции не принималось", – отметил депутат.