Бютовцев бил депутат-агроном

17 декабря 2010, 00:40
В ходе потасовки в Раде телесные повреждения депутатам от БЮТ Михаилу Волынцу и Василию Кравчуку нанес депутат от Партии регионов Петр Цюрко.

Депутат от ПР Петр Цюрко, фото с сайта i.kp.ua

Это видно на видео драки в парламенте, обнародованном каналом СТБ, пишет Украинская правда.

Смотрите видео: Депутаты в Раде дрались врукопашную и швыряли стулья

Реклама

Петр Цюрко стал депутатом 27 апреля 2010 года как 208 номер списка Партии регионов после того, как часть нардепов перешла на работу в исполнительную власть.

До того Цюрко занимал должность главы совета акционеров ЗАО "Уманский завод сельскохозяйственного машиностроения".

Цюрко учился в Уманском сельскохозяйственном институте, специальность – "плодоовощеводство", квалификация – "технолог по переработке и хранению плодов и овощей".

Реклама

Напомним, 16 декабря дракой завершилась блокада представителями фракции БЮТ-Б парламентского президиума. В течение нескольких минут регионалы сумели прорвать оборону спикерской трибуны и вытеснить засевших там на ночь "протестантов". Стычка происходила в полутьме, потому что основной свет к тому времени был выключен.

Как рассказывают представители фракции БЮТ-Б, в результате стычки нескольких соратников пришлось госпитализировать. Трех депутатов увезли кареты "Скорой помощи". Предварительные диагнозы: ушибы, сотрясение мозга, рваные раны головы, вывих, гипертонический криз.