Бютовца выгнали из суда за передразнивание Киреева

1 сентября 2011, 14:02
Подгорный тихонько пробормотал под нос свое имя, как бы копируя судью.

Киреев выгнал Подгорного из зала суда, фото uainfo.censor.net.ua.

Судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев, председательствующий по "газовому делу", принял решение об удалении из зала судебных заседаний за нарушение порядка народного депутата Сергея Подгорного (фракция БЮТ-Батькивщина). Из зала суда его силой вывели сотрудники судебной милиции "Грифон".

После обсуждения ходатайств защиты экс-премьера, лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко о приобщении к материалам дела ряда документов, возник спор между представителями прокуратуры и адвокатами Тимошенко.

Реклама

Депутат Подгорный обратился с репликой к суду, Киреев поднял его с места и попросил назвать свое имя. На это депутат что-то очень тихо произнес, как бы копируя судью, который негромко ведет процесс. После этого Киреев сообщил, что он удаляет депутата из зала заседания и попросил парламентария выйти.

Так как Подгорный отказался выйти, судья попросил сотрудников "Грифона" вывести правонарушителя из зала. Сотрудники милиции сначала попросили депутата покинуть зал, извиняясь и называя ее по имени и отчеству, после чего вывели силой.

В заседании Киреев объявил технический 10-минутный перерыв.