Бютовец решил, что дружбы с Россией не будет, и ушел к беларусам

12 августа 2008, 15:15
Депутат от БЮТ Сергей Терехин решил выйти из группы межпарламентских связей с Российской Федерацией.

Сергей Терехин, фото Reuters

Об этом говорится в его заявлении в адрес председателя комитета Верховной Рады по иностранным делам Олега Белоруса.

"В связи с бесперспективностью развития добрососедских отношений с ныне правящим режимом Российской Федерации, которая грубо пренебрегает общепризнанными нормами международного права, сообщаю о своем решение выйти из состава группы межпарламентских связей с Российской Федерацией", – говорится в заявлении.

Реклама

"Понимая, что будущее Украины вместе с демократическими странами мира, сообщаю о своем решении войти в состав групп межпарламентских связей с такими странами: Республика Грузия; Французская республика; Республика Ирландия; Королевство Испания; Республика Филиппины", – сказал депутат. Как известно, последние государства поддерживают в осетинском конфликте Грузию.

"Кроме того, в знак солидарности с народом, к которому отдельные правящие режимы других стран относятся как ко второму сорту, а также со своими предками, сообщаю о своем решении войти в состав группы межпарламентских связей с Республикой Беларусь", – добавил Терехин.

Между тем, еще месяц назад депутаты БЮТ провели весьма комплиментарную пресс-конференцию о развитии украино-российских отношений.