Бютовец: Гелетей всем обещает открутить головы, а в Раде – "сплошное хамство"

14 октября 2008, 18:04
Бютовец Вячеслав Передерий уверяет, что возле ЦИК начальник управления госохраны Валерий Гелетей вел себя вызывающе

Он опроверг информацию, что Валерия Гелетея возле здания Центризбиркома избили: "Я был возле здания Центризбиркома и не видел, чтобы кто-то трогал начальника управления государственной охраны, тем более, что его кто-то ударил".

"Могу только сказать, что сам Валерий Гелетей вел себя вызывающе. Мне кажется, что человек, генерал, наделенный властью, должен вести себя скромнее и достойнее", – заявил бютовец.

Реклама

"Он говорил, что всем нам "покажет", всем "поотворачивает головы", и потом начал говорить какие-то глупости, что у него здесь целый арсенал оружия и что мы пришли с целью его захватить", – пожаловался депутат.

"Мне как взрослому человеку было стыдно слушать это. Он же должностное лицо! Он же не политик. А вел себя недостойно, "обрыгивал" людей", – заявил Передерий.

Бютовец также отметил, что начальник управления государственной охраны вел себя неподобающе: "Он получил задание по охране объекта, значит, всё, охраняй, тебя никто не трогает. Но говорить, что депутаты пришли захватить оружие, – это просто смешно и неприятно слышать".

Реклама

"Когда должностные лица так ведут себя с людьми, то это недостойно", – подчеркнул он, добавив, что возле ЦИК были депутаты от БЮТ и от "Народной Самообороны".

Он также заявил, что Верховная Рада, "ее чванство, хамство, отвратительнейшая работа в целом" произвели на него "жуткое впечатление".

"Нужно навести порядок в парламенте, в его аппарате, в его работе. Там нет ни понимания, ни доброжелательства, ни уважения. Там сплошное хамство", – сказал Передерий.