БЮТ угрожает исключать депутатов, которые поддержат перенос выборов на 2012 год

19 ноября 2010, 11:31
Фракция БЮТ-Батькивщина планирует провести сегодня в 14:30 заседание, в ходе которого будут исключаться депутаты, проголосовавшие за внесение изменений в Конституцию.

Фракция БЮТ будет исключать из своих рядов коллег, поддержавших изменения в Конституцию, pravda.com.ua

Об этом сообщил источник во фракции.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович подписал 18 ноября с.г. закон об отмене нормы регламента о личном голосовании депутатов бюллетенями.

Реклама

Также законом устанавливается, что после обсуждения законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины на голосование ставится, соответственно, вопрос о его предварительном одобрении (статья 155 Конституции Украины) или принятие в целом (статья 155, часть первая статьи 156 Конституции Украины). Законопроект, который не получил (по статье 155 или, соответственно, части первой статьи 156 Конституции Украины) необходимого количества голосов народных депутатов в поддержку, считается соответственно не одобренным предварительно или не принятым.

Ранее сообщалось, что сегодня народные депутаты планируют проголосовать законопроект о внесении изменений в Конституцию, который среди прочего означает, что очередные выборы в Верховную Раду состоятся в октябре 2012 года.