БЮТ решил идти на выборы самостоятельно

20 августа 2010, 09:12
Кандидаты во Львоский областной и городской советы от ВО "Батькивщина" не пойдут в списках от других политических сил.

Об этом идет речь в заявление ЛОПО и ЛГО партии "Батькивщина", – сообщили в пресс-службе партии.

"Сегодня немало политических партий Львовской области выражают свою поддержку ВО "Батькивщина" и даже предлагают места в своих списках. Мы благодарны за такие предложения, однако кандидаты во Львовский областной и городской советы от ВО "Батькивщина" не будут идти в списках от других политических сил", – отметили в политсиле.

Реклама

"Сегодня мандат депутата или должность в представительских органах власти не является самоцелью для нашей партии. Главная наша цель – прекратить судебное своеволие, не позволить судам и юстиции незаконно вмешиваться в деятельность партии, добиться полноценного участия "Батькивщины" в выборах во Львовской области", – говорят там.

"Постановление Печерского районного суда о запрещении проведения областной отчетно-выборной конференции ЛОПО "Батькивщина", где согласно всем требованиям Устава было избрано новое руководство, принято вопреки законам и Конституции Украины. В суде это замечательно понимают, потому рассмотрение дела каждый раз переносят. Заложниками этого абсурдного решения стала не только наша партийная организация, но и избиратели Львовской области", – подчеркнули в БЮТ.

"Партии регионов и их вновь прибывшему симпатику, изменнику, члену провластной коалиции Деньковичу, которые административными методами хотят заблокировать участие ВО "Батькивщины" в местных выборах во Львовской области, рано праздновать победу. До выборов еще достаточно времени, чтобы дать им серьезный ответ. Также мы хотим услышать официальную позицию по этому поводу представителя центральной власти во Львовской области, главы Львовской ОГА Василия Горбаля. Хватит отмалчиваться, наступило время отреагировать на своеволие со стороны органов юстиции", – сказано в заявлении.