БЮТ просит Регионы прекратить "блиц-криг" против Тимошенко и Украины

15 мая 2009, 09:54
Блокирование Партией Регионов Верховной Рады – это последняя и безнадежная попытка устроить "блиц-криг" против правительства Тимошенко, против коалиции, против экономической стабильности, против благосостояния общества, против Украины, заявляет фракция БЮТ.

"Вместо борьбы с кризисом, Партия Регионов устроила непрерывный конвейер бессмысленных ультиматумов, которые постоянно выдвигаются то правительству, то коалиции, то Верховной Раде", – говорится в заявлении фракции Блока Юлии Тимошенко, распространенном пресс-службой.

"Угрозы вывести людей на улицы оказались пшиком и не имели никакой поддержки населения. Об антикризисной программе правительства, из-за которой ПР грозила заблокировать парламент и которую она обещала доработать и подать свои предложения, – уже забыла", – сказано в нем.

Реклама

"Сейчас очередная, притянутая за уши причина, блокирование парламента с требованием принять отставку министра внутренних дел, не взирая на то, что все фракции согласились первоочередно рассмотреть этот вопрос в парламенте в установленном порядке", – отмечает фракция БЮТ.

По ее убеждению, "это свидетельствует, что вся деятельность Партии Регионов в законодательном органе государства сводится к деструктиву и постоянному поиску причин и средств саботировать эффективную деятельность правительства и нивелировать его борьбу с последствиями всемирного финансового кризиса в Украине".

"Какой будет следующая причина и повод для Партии Регионов, когда она снова решит не дать принимать Верховной Раде антикризисные законы?!", – спрашивает фракция БЮТ.

Реклама

По ее словам, "несмотря на тщетные попытки Партии Регионов и целой орды разношерстных политиков напугать людей коллапсами, катастрофами, обвалами, социальными взрывами, голодом, холодом и многими другими бедами, прошла осень, зима, заканчивается весна, а ничего подобного нет и в помине".

"Не взирая на действительно невероятные трудности и дикое сопротивление, пенсии, заработная плата врачам, учителям, стипендии выплачиваются своевременно. Бюджет и Пенсионный фонд четко наполняются уже четыре месяца подряд. Не взирая на откровенный саботаж и противодействие, правительство таки начало желанную людьми пенсионную реформу", – утверждают в БЮТ.

"На международной арене, благодаря премьер-министру Юлии Тимошенко Украина получила блестящие результаты переговоров. Вряд ли кто-то из ныне действующих политиков смог бы так эффективно договариваться будь то в Москве, или в Вашингтоне", – заявляют в блоке Тимошенко.

Реклама

"Украина обеспечена энергоресурсами, своевременно получила международную финансовую поддержку. Десятки авторитетных международных учреждений назвали Тимошенко лучшим антикризисным менеджером. Благодаря этому Украина постепенно начала выходить из кризиса: стабилизируется курс гривны, инфляция укрощена, есть стойкая тенденция к росту производства, уменьшению уровня безработицы", – уверяет фракция БЮТ.

Фракция БЮТ призывает депутатов из Партии Регионов "прекратить свою антигосударственную, неконституционную деятельность и наконец-то присоединиться к борьбе с кризисом на деле, а не языками на телешоу и развешиванием плакатов в сессионном зале Верховной Рады".