БЮТ: При избрании членов Нацсовета Раду переломили через колено

30 июня 2010, 09:11
При избрании членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Верховную Раду переломили через колено, заявил бютовец Андрей Шевченко.

Андрей Шевченко, фото "Сегодня"

При этом он уклонился от однозначной оценки этих людей как политически заангажированных. "Я оптимист, и мне хочется верить, что каждый человек на своем рабочем месте может себя проявить хорошо и на пользу стране. И я этого желаю и тем четырем людям, которые стали членами Нацсовета, но однозначно стартовые позиции очень плохие", – подчеркнул он.

"Политически мы видели явно заангажированное голосование, когда через колено переломили Верховную Раду, завели двух представителей Партии регионов, представительницу коммунистов и представительницу Блока Литвина", – рассказал депутат.

Реклама

Он отметил, что профессионально к этим людям есть большие вопросы. По его словам, медиа-рынок и эксперты до сих пор этих людей вообще не рассматривали как авторитетов. "Вот представьте, что вы управляете телеканалом, над вами есть орган, который вам будет указывать на нарушение закона, а вы этого человека вообще никогда не видели в телерадиопространстве. Каково доверие к этому органу?", – спросил бютовец.

"Поэтому я очень желаю этому состава Нацсовета, который начинает работу в таких вот условиях, какими-то радикальными позитивными методами выстроить свое реноме", – отметил Шевченко.