БЮТ начал против Тигипко информационную войну?

5 июля 2010, 14:56
Замглавы партии "Сильная Украина" Кость Бондаренко сообщил, что началась кампания по дискредитации председателя партии, вице-премьера Тигипко.

Сергей Тигипко, фото Фокус

По словам Бондаренко появились целые специализированные центры, направленные на пропаганду против Тигипко и его политической силы.

"Есть некоторые политические силы, которые сегодня находятся в оппозиции, которые создали при своих штабах специальные центры. Они занимаются исключительно Тигипко и его политической силой. К ним привлечены и известные политологи и специалисты в области информационных войн", – сказал соратник Тигипко.

Реклама

В то же время Бондаренко заверил, что масштабные действия еще не начались: "Сегодня идут мягкие наезды ... Например появляются листовки, где Тигипко и Азаров изображены рядом, и под изображением есть подпись, что эти политики являются создателями Налогового кодекса ... Или появляются листовки с горой черепов и над ними возвышается "Налоговый кодекс Сергея Тигипко" ... Кто-то распространяет слухи о том, что его отправят в отставку, кто-то наоборот говорит, что Тигипко тесно связан с Азаровым ... Но это только начало ".

Бондаренко сообщил также, что в штабе Тигипко не готовят ответы на эти действия. "Мы готовы к тому, что против нас будут запускать различные провокации, однако, отвечать симметричными действиями, мы не будем", – сказал он.