БЮТ может пойти на уступки Регионам в вопросе повышения соцстандартов

3 сентября 2009, 16:22
Глава БЮТ в парламенте Иван Кириленко допускает, что на внеочередном заседании 4 сентября Рада в первую очередь рассмотрит законопроект о повышении социальных стандартов, если он будет согласован с Кабинетом министров.

Об этом он сказал журналистам.

"Если на завтра будет готов законопроект, который утроит правительство, устроит бюджетный комитет... завтра мы проголосуем за него первым", – сказал Кириленко.

Реклама

Лидер фракции БЮТ подчеркнул, что такой законопроект должен быть реалистичным и его принятие не должно негативно повлиять на экономическую ситуацию. Кириленко также добавил, что его политическая сила не намерена мешать фракции Партии регионов блокировать заседание Рады.

"Драться мы не будем, мы в субботу пойдем к людям и 12 тысячам сельских и поселковых председателей скажем, что ПР, которая за регионы выступает... заблокировала трибуну, чтобы не приняли ни один из 41 закона, которые защищают вас. Вот это будет политический ответ", – сказал он.

Депутат также выразил уверенность в том, что ПР не заинтересована в принятии закона о повышении соцстандартов, так как членам этой партии-владельцам предприятий нужно будет повышать заработные платы своим сотрудникам.