БЮТ хочет изменить закон о Кабмине

1 сентября 2008, 15:57
Блок Юлии Тимошенко в Верховной Раде завтра намерен инициировать внесение изменений в закон о Кабмине, чтобы "привести его в соответствие с Конституцией".

Иван Кириленко, фото Сегодня

Об этом сегодня заявил председатель парламентской фракции БЮТ Иван Кириленко.

Он отметил, что для того, чтобы сделать невозможными последующие противостояния, происходящие "не в стенах парламента", нужно вернуться к вопросам, регулирующим деятельность основных институтов власти.

Реклама

"Поэтому БЮТ предлагает завтра рассмотреть вопрос изменений к закону о Конституционном суде, о Службе безопасности и о Кабинете министров, чтобы привести все в соответствие с Конституцией.

Если это возможно сделать по сокращенной процедуре – мы это поддерживаем", – сказал Кириленко.

Он также отметил, что начать заседание парламента следует с вопроса о событиях на Кавказе и в случае необходимости создать специальную комиссию, которая наработает единый проект постановления.

Реклама

Следующим вопросом, по его мнению, должен стать организационный вопрос деятельности ВР, а именно, избрание заместителей председателя парламента.

Кириленко также отметил необходимость завтра рассмотреть закон о временных следственных комиссиях, пакет законов о престижности шахтерского труда, а также принятии Единой тарифной сетки.

"Для поддержки "делового тона" работы парламента БЮТ предлагает принимать повестку дня заседания парламента на каждый день накануне", – сообщил он.