Костенко исключен из партии "Батькивщина"

7 ноября 2013, 11:50
Политика выгнали из оппозиционной фракции за нарушение партийной дисциплины

Павел Костенко / Фото: Юрий Кузнецов

Бывший народный депутат Павел Костенко исключен из "Батькивщины " решением президиума Политсовета партии. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Соответствующее решение было принято после того, как Павел Костенко без решения партии подал документы для участия в выборах в 197-м округе в Черкасской области.

Реклама

Как известно, "Батькивщина" на съезде партии выдвинула в этом округе Леонида Даценко как единого кандидата от оппозиции.

"Поступок Павла Костенко является грубым нарушением партийной дисциплины , который требует немедленного осуждения . Информация об исключении Павла Костенко из партии в ближайшее время будет передана в Центральную избирательную комиссию", – сообщили в "Батькивщине ".

Напомним, накануне в "Батькивщине" произошел конфликт – народный депутат от фракции "Батькивщина" Анатолий Гриценко обвинил семь депутатов в голосовании с властью вопреки решению фракции. В свою очередь заместитель главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил , что "Батькивщина" скорее всего не будет применять дисциплинарные взыскания в отношении семи депутатов, которые во вторник проголосовали синхронно с большинством. По его мнению, они проголосовали так "по ошибке".