"Батькивщина" о заявлении СБУ: "я не я, и лошадь не моя"

28 февраля 2011, 16:14
"Руководство СБУ не имеет отношения ни к службе Украине, ни к ее безопасности, ни вообще к самой Украине", – отмечают в партии Тимошенко

В Батькивщине ответили на обвинения СБУ. Фото Рейтерс

В партии "Батькивщина" отмечают, что Служба безопасности Украины, а точнее ее руководство, уже год является "источником системных и регулярных провокаций" против оппозиции, независимых общественных организаций и журналистов.

Как сообщили в пресс-службе "Батькивщины", "за все это время СБУ не признала ни одного факта давления на медиа, репортеров, политиков, общественных деятелей. Когда же "преследуемые" заявляли о таких фактах, то СБУ всегда квалифицировала их как провокации, выдумки, небылицы и пр. Как в российской поговорке "я не я, и лошадь не моя".

Реклама

Таким образом, заявляют в "Батькивщине", "вполне стандартной является и ситуация, сложившаяся вокруг попытки работников СБУ попасть на территорию партийного офиса "Батькивщины" и изъять партийный сервер. Не удивительно, что СБУ, как всегда, опять от всего отмежевалась, и даже обвиняет "БЮТ-Батькивщину" в провокациях".

В партии "Батькивщина" выразили надежду, что "работники СМИ с осторожностью будут относиться к каким-либо заявлениям этой Службы безопасности Украины и будут вообще учитывать, что нынешнее руководство СБУ не имеет отношения ни к службе Украине, ни к ее безопасности, ни вообще к самой Украине".

Как сообщалось, 18 февраля первый заместитель председателя фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин заявил, что "фракция получила информацию о том, что со стороны СБУ готовятся провокации относительно партийного офиса политической партии "Батькивщина", и сейчас спецподразделение "Альфа" вместе со следователями и сотрудниками СБУ подъезжают уже к Туровской, чтобы взять его штурмом".

Реклама

После этого лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в Twitter написала, что СБУ проводит обыск и изъятие центрального партийного сервера в офисе партии.

Позже Тимошенко в Twitter написала, что СБУ отказалась от намерения провести обыск в киевском офисе партии из-за огласки, которую приобрела эта информация.