Батальон "Донбасс" охраняет порядок возле ВР из-за возможных терактов

3 июля 2014, 11:54
По словам Семенченко, есть информация о возможных провокациях по "Одесскому сценарию"

Фото: А. Аронец, С.Семенченко

Реклама

Бойцы батальона "Донбасс" не отправились в зону АТО и остались в Киеве, поскольку поступила информация о возможных провокациях возле Верховной Рады. Об этом сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Вчера бойцы "Донбасса" после получения боеприпасов должны были выехать к своим собратьям, которые уже находятся в зоне АТО. Вечером отправка была прекращена, поскольку поступила информация о возможных провокациях по "Одесскому сценарию" возле Верховной Рады Украины", – отмечает он на своей странице в "Фейсбук".

По приказу командующего Нацгвардии бойцы трех добровольческих батальонов были отправлены для обеспечения общественной безопасности в центре Киева.

Реклама

"В тех случаях, когда к зданию подходили мирные митингующие, бойцы поворачивались к ним спиной, продемонстрировать, что мы защищаем, прежде всего их жизни и право людей на свободное волеизъявление. Любые попытки вооруженных провокаторов создавать "картинку для Путин-ТВ" будут жестко пресекаться", - отметил Семенченко.

Сразу после окончания сессии бойцы добровольческих батальонов отправляются на Восток".

Как сообщалось, бойцы батальонов "Донбасс" и "Киев-1" вместе с правоохранителями обеспечивают охрану общественного порядка возле здания Парламента Украины.